龙8官方网站

委员名录

您现在的位置:龙8官网> 委员风采>> 委员名录>>正文

第十三届委员会一次会议委员名单

发布时间:2017年01月17日    作者: 来源:    阅读:     

非中共部分

一、各县(市、区)(共46名)

苏国亮、陈志兴、梁  伟、龙晓云、李梓华、陈梅蓉、梁文东、陈康全、马英霞、成俊芬、赵善标、黄治文、区  纳、张喜忠、梁远明、黄土群、蔡寿光、高  阳、冯  齐、蒋天鹍、李悦林、王  能、王丽峰、陈  逸、郑梅章、黄诚沣、连永健、陈桂波、沈  伟、林洁慧、梁伟兴、李实秋、陈春桃、杨江峰、欧彩云、陈日胜、陈景连、陈北跑、宁江红、朱晓明、林显平、吴美来、蔡永怡、李志锋、陈小芹、林作华

二、各民主党派(共70名)

孙省利、潘一平、朱金凤、陈侃如、陈玉文、刘素青、张卫国、张旻婷、熊春燕、颜战克、丁元林、安立龙、金义富、袁红旭、陈  环、王红容、许宇放、梁成章、黄小奋、周  勇、陈冰湖、林  峰、崔  军、林德生、肖唐民、沈建军、于滋生、杨建勋、沈  耀、陈锡林、黄国全、窦伟东、陈  荣、张  柱、朱春华、 杨亚洲、陈国凤、庄小健、王思娟、周江聪、雷冬文、容剑东、刘  彬、谢  谦、王  薇、陈日玲、刘玉清、周  培、陈庆仁、  张  莉、宾  文、叶国荣、银  昌、杨志雄杨杰文、揭新明、杨  波、李劲红、陈家祥、全志立、王  贵、邓学坚、成喜荣、 王政根、冯  炎、周桦钥、肖文志、陈振峰、吴天胜、   周剑平

三、市直单位(共75名)

  勇、梁健章、张  辉、谭伟杰、赵莉瑜、陈艳玲、李  忠、郑亚钦、罗文聪、叶志中、谢志强、陈  略、伍绮芬、梁思桥、李春南、沈康生、李伟雄、李钊态、薛丽雅、李嘉龙、林国成、杨柳荣、刘  芳、黄华钦、文  菁、陈绍锋、于立明、张嘉强、马湛兴、朱开甫、王少杰、梁海鸥、凌建伟、袁  超、罗琼芝、许振辉、乔高明、吴培文、梁华清、林德才、周远帆、周  欢、林  武、揭竣、陈本良、蔡德崇、李  兴、陈小宏、庞田胜、庄  建、陈  劲、陈恒曦、陈丽娟、王  丹、江海燕、林家廉、苏  斌、王世清、梁  斌、梁  易、卢志民、唐金凤、陈堪明、莫日华、文建军、吴育罗、吴  华、宋长龙、海  文、马  冀、苏永大、吴安豪、释有昆、吴赵武、黄国斌

四、中央、省驻湛单位(6名)

赵小鹏、李  强、谌力群、崔  燎、黄翔鹄、李海明

五、根据政协及有关方面意见(建议提名26名

麦家铭、张继东、李小武、谢嘉颖、赵渡迷、钟志华、杜秀群、郑会均、吕志道、张伟真、陈冠良、周友明、陈永聪、缪天翔、钟清、吴永胜、陈乐、林恒生、陈映霞、周建华、张  鸿、张晶晶、周腾达、陈丹、林家萍、吕智伟

中共部分

一、各县(市、区,20名)

陆华旭、黄柏林、李兴杰、薛少游、庄林娟、曹  宇、陈  湛、林志强、蔡  玲、谢  敏、吴永光、林小宁、车治中、江  强、欧  卫、陈土旺、冯德联、林桂芳、杨国平、林 

二、市直有关单位(界别,125名)

(一)中国共产党(34名)

1、龙8正副主席候选人(5名)

  顺、赵志辉、刘耀辉、梁  培、钟胜保

2、龙8机关、市委统战部有关领导及拟任人选(13名)

戚兆蓓、贾建平、黄增卿、陈  鸣、欧阳颂来、庞彩虹、任天刚、罗东玲、邱  珉、何  健、卢河广、沈钧杏、李向荣

3、市党政工作部门有关领导(16名)

朱彬莹、卢景团、杨康强、陈卜红、何  贵、李留霖、王  盛、杨文光、黄昌旺、杨国光、钟  其、黄  光、梁春明、邓均创、江向阳、周意生

(二)共青团(2名)

王敦滟、李发武

(三)总工会(4名,安排3名)

陈江泓、陈才奋、陈证羽

(四)青联(1名)

揭  琅

(五)妇联(2名)

  英、余 

(六)工商联(4名)

  凌、王京川、  伟、傅腾勇

(七)侨联(2名)

符河燕、曾晓兵

(八)台联(1名)

江光明

(九)科协(1名)

许  进

(十)文化艺术界(含文联,3名,安排1名)

林  鸿

(十一)科学技术界(7名)

  涛、吴有明、杨春亮、洪鹏志、罗  辉、许江建、陈少雄

(十二)经济界(17名)

  红、谢利龙、龙成东、陈鹏飞、周广超、陈  庚、李雄伟、杨  勇、田全海、郑日就、周建民、李木英、朱哲廷、朱光祖、薄振芳、黄锦红、乔远涛

十三)农业界(7名,安排6名)

  立、陈鹏程、邹建平、叶树春、庞  统、全国栋

(十四)教育界(7名)

周伟武、刘绍群、陈  桐、郑建忠、黄  岱、陈  艳、王联红

(十五)体育界(2名)

  陆、陈日胜

(十六)新闻出版界(3名,安排2名)

  杰、邓宏森

(十七)医药卫生界(6名)

  蓝、陈耀伟、李建炜、肖  波、陈文清、林 

(十八)民族宗教界(2名)

莫代友、席广会

(十九)特邀界(27名,安排25名)

  锋、涂象文、莫拉夫、曹  栋、任自强、李济东、莫植贵、钟涓泓、陈传艺、陈  维、冯志强、邓世亮、吴楚天、吴良富、李  仁、任向东、赖日焕、黄美梅、柯海珠、蔡四能、陈  民、路玉萍、罗黎明、陈小英、杨华成

三、中央、省驻湛单位(14名)

陈智锋、李建新、陈永忠、黄香武、李子丰、苏永华、邓逢光、孟令军、王  光、吴潮汉、高东升、耿光林、苏  文、李叶程

四、部队(8名,安排7名)

  仑、华小平、袁卫兵、陈新界、肖华辉、孟凡新、黄玉华

五、机动(8名)

卢景辉、彭权群、吴佳寿、杨学斌、胡长青、符  辉、王  霭、冯海胜

港澳委员部分

李煌添、许建笙、庞超贻、钟汶洛、刘  春、李昌富、张晓顺、劳  筠、林一栓、姚来庆、许建生、尹锡康、郑志强、钟丽华、罗  凌、刘鹤年、陈  昊、李雅文、吴文娟、赵崇坚、吕澄宇、王  岱、何  静、黄婉华、郭康平、郭培侨、杨  默、郭永亮、宋嘉桓、黎国强、王延华、韩义麒、王之坚、梁柏贤、张振诚、王建业、冯玉莲、程莉元、陈燕宜 、莫静潾、陈志慰