龙8官方网站

政协领导

您现在的位置:龙8官网> 政协简介>> 政协领导 >>正文

政协党组副书记 锺力

发布时间:2020年05月20日    作者: 来源:    阅读:     

 

工作经历

锺力,男,汉族,1966年1月生,广东廉江人,1985年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,省社科院在职研究生学历,高级会计师职称。现任湛江市委常委、统战部部长,龙8官网党组副书记。

1983—1985年  湛江地区财贸学校财政专业学习

1985—1990年  湛江市财政局直属分局干部(其间:1985—1988年湛江市广播电视大学中文专业学习)

1990—1997年  湛江市财政局直属分局副局长

(其间:1988—1991年湛江市广播电视大学财税专业学习)

1997—1999年  湛江市财政局企财科科长、直属分局局长

(其间:1995—1998年省社科院企业管理专业在职研究生班学习)

1999—2001年  湛江市财政局企财科科长、直属分局局长,市国资委办公室副主任

2001—2004年  湛江市财政局副局长、党组成员

2004—2004年  湛江市财政局局长、党组成员

2004—2008年  湛江市财政局局长、党组书记(其间:2004—

2006年华中科技大学法学专业学习)

2008—2009年  徐闻县委书记

2009—2014年  徐闻县委书记、县人大常委会主任

2014—2015年  遂溪县委书记

2015—2016年  遂溪县委书记、县人大常委会主任(其间:2015年9月—2015年11月中央党校第4期县委书记研修班学习)

2016—2017年7月  湛江市委常委、统战部部长,遂溪县委书记

2017年7月—20203月  湛江市委常委、统战部部长

20203月至今  湛江市委常委、统战部部长,龙8官网党组副书记

湛江市第八、九、十、十一次党代会代表,中共湛江市第八、九、十、十一届委员会委员,湛江市第十三、十四届人大代表。